Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Современное казахстанское здравоохранение ориентировано на усиление управления общественным здоровьем через пропаганду здорового образа жизни и профилактику заболеваний. Эта цель достижима с применением современных подходов к пропаганде ЗОЖ и здорового питания. И в этой связи, медицинскими организациями города Алматы проводится ряд мер, направленных на укрепление общественного здоровья. Заметим, ранее министр здравоохранения РК Елжан Биртанов призвал использовать новые технологии для пропаганды здорового образа жизни.

Повышение эффективности пропаганды здорового образа жизни среди населения – основополагающего фактора, определяющего состояние здоровья человека, является одним из важных методов управления общественным здоровьем. Неоспоримый факт, что здоровый образ жизни является важным фактором здоровья, повышающим защитные силы организма и физическую активность, укрепляющим общее состояние, снижающим частоту заболеваний, приводящему не только к физическому, но и душевному комфорту.

Прошедшая накануне в Алматы конференция на тему: «Современные подходы к пропаганде здорового образа жизни и здорового питания», как и говорит название само за себя, была посвящена данной теме.

В мероприятии приняли участие сотрудники ряда медицинских учреждений, среди которых: АГЦФЗОЖ, Казахская академия питания, Центр лечения неврозов и болезни Альцгеймера, общественный фонд помощи людям с нервно - мышечными заболеваниями «Өмірге сен», Городская клиническая больница 7 г.Алматы и другие. Наши сотрудники: врач-психолог поликлиники при ГКБ 7 УОЗ г. Алматы Таракова С.А. и медсестра ЗОЖ Боранкулова Г.Е. прослушали информативные доклады спикеров и экспертов, участвовали в прениях.