Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Проведен мастер - класс 11 ноября 2015 года на базе ГКБ №7 г. Алматы с участием 112 специалистов сестринского дела. Мастер - класс по теме: ИСМП. Гигиеническая обработка рук; Обработка...

Проведен мастер - класс 11 ноября 2015 года на базе ГКБ №7 г. Алматы с участием 112 специалистов сестринского дела.

Мастер - класс по теме:

  • ИСМП. Гигиеническая обработка рук;
  • Обработка поверхностей и инструментов. Инструктаж по курсу «5моментов гигиены рук» и тестирования обработки рук на УФ-лампе.

Докладчик: Белякова А.М. (г.Москва) преподаватель медицинского колледжа РАМН, преподаватель инфекционных болезней и военной медицинской академии.

Цель мастер - класса: Укрепление практических мероприятий по режиму дезинфекции объектов больничной среды в отделениях различного профиля, которая надежно предотвратит передачу возбудителей инфекции от пациента к пациенту. Обеспечение инфекционной безопасности в лечебно - профилактических учреждениях, повышение инфекционной безопасности при оказании медицинской помощи пациентам. А также прерывание путей передачи различных патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, способных сохранять жизнеспособность на предметах больничной среды и передаваться путем прямого и непрямого контакта.

Мастер - класс преследует следующие задачи: снизить число инфекций связанных с оказанием медицинской помощи, повысить уровень знаний и степень выполнения рекомендаций по гигиене рук медицинского персонала.

Результаты мастер - класса: Осознанное выполнение рекомендаций по гигиене рук, улучшение ситуации с проблемной кожей, снижение страданий пациентов, гигиеническая обработка рук с дальнейшей оценкой качества обработки на УФ лампе.