Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

За 9 месяцев 2016 года смертность пациентов после операций снизилась на 15 процентов. Инновационные методы лечения и современное оборудование.

За 9 месяцев 2016 года смертность пациентов после операций снизилась на 15 процентов.
Инновационные методы лечения и современное оборудование. Вот два основных фактора, которые положительно повлияли на снижение смертности послеоперационных больных и их последующее выздоровление. В этом году данный показатель снизился на 15 процентов. В общей сложности прооперированно 5 881 больных. Хирургическая активность выросла на 7 процентов. Наши врачи успешно внедряют мировой опыт в отечественных клиниках.

Мы получаем бесценный опыт у лучших хирургов мира.
С начала года в городской клинической больнице №7 прошли около 10 мастер-классов и обучающих семинаров для персонала от именитых врачей с ближнего и дальнего зарубежья. Такие встречи помогают набраться опыта и улучшать качество оказываемых услуг. Например, профессор Литовского университета здоровья (г. Каунас) Аримантас Тамашаускас, подробно рассказал оклипировании аневризмы. Это - микрохирургическое выключение мешковидного образования сосудов головного мозга с помощью клипсы. Клипирование аневризм относится к высшей степени мастерства в нейрохирургии, т.к. от хирурга требуется виртуозная техника микрохирургии.

А вот профессор Рейнхард Шнеттлер, руководитель кафедры и научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии университетов г. Гиссен и г. Марбург провёл обучающий курс для наших врачей на тему: «Профилактика и лечение инфекций в травматологии и ортопедии». Результаты мастер-класса не заставили себя ждать. Под рукводством господина Шнеттлера была проведена уникальная операция ревизионное эндопротезирование правого коленного сустава. С установкой цементного спейсора с применением серебра и антибиотиков.

Наши врачи активно сотрудничают и обмениваются опытом с лучшими клиниками мира. Среди которых Германия, Польша, США и Южная Корея.