Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

В городской клинической больнице №7 прошел финальный тренинг по использованию инновационного оборудования для проведения интраоперационной компьютерной томографии, который...

В городской клинической больнице №7 прошел финальный тренинг по использованию инновационного оборудования для проведения интраоперационной компьютерной томографии, который был инсталлирован в декабре 2016 года.

Тренинг проводил специалист компании BrainLab – Мартин Кербер. Производителем компьютерного томографа выступают две страны – Германия и США. В новом оборудовании используется два режима сканирования – спиральный и аксиальный. Он обладает самым большим отверстием для сканирования среди мобильных томографов. Несмотря на мобильность, аппарат выдает наиболее качественные изображения, нежели его предшественники.

Также, преимуществом мобильного КТ является его интеграция с операционным столом, что позволяет ему двигаться с помощью встроенных рельсов и проводить сканирование во время проведения операции. Хотим, также отметить, что человек получает гораздо меньшую дозу облучения. Несомненно, данное приобретение вызывает гордость, ведь это первый аппарат в Казахстане, не имеющий аналогов по СНГ.