Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

В Алматы в преддверии  Дня медицинского  работника  на базе Городской клинической больницы №7  состоялся пресс-тур для журналистов в рамках Республиканской Акции «Кәсібіңе басымды ием».  

В Алматы в преддверии  Дня медицинского  работника  на базе Городской клинической больницы №7  состоялся пресс-тур для журналистов в рамках Республиканской Акции «Кәсібіңе басымды ием». Встреча с представителями СМИбыла организована в целях информированности населения по внедрению ряда нововведений в организации и управлении  лечебного процесса клиники  в современных условиях  реформирования и развития здравоохранения.                                                                             

«Все, что мы (медперсонал 7-ой горбольницы) не делаем, мы делаем во благо наших пациентов, чтобы оказывать им качественную медицинскую помощь. Произведено оснащение больницы новыми технологиями для диагностики и лечения различных патологий на современном уровне. В этой связи необходимо не только внедрять полезные новшества в стационары, но и обучать врачей. Только так можно удовлетворить потребность граждан в медицинской помощи»,- сказал в интервью журналистам главный врач ГКБ №7 г.Алматы профессор Абдуллаев Марат Шадыбаевич.

В рамках пресс-тура состоялось открытие 2 палат интенсивной терапии гематологии и кардиологии, оснащенных современными высокотехнологичными медицинскими технологиями; централизованного архива с компьютеризированным читальным залом; запуск Call-центра; введение должности менеджера для модернизации работы Приемного отделения стационара. Стоит отметить, что в целях  усовершенствования  работы  Централизованного Стерилизационного Отделения (ЦСО) введено применение новейшей дезинфекционно-моечной машины, соответствующей требованиям Евростандарта. Кроме того, в этот день журналистам представилась возможность участия в мастер-классе по применению впервые в РК инновационной методики криоанальгезии, направленной на снятие болей при заболеваниях Центральной нервной системы, в ходе уникальной операции с участием ведущего нейрохирурга из Дании.