Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Сегодня в Городской клинической больнице №7 города Алматы в рамках празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан, проведено торжественное собрание, с участием руководящего состава и сотрудников клиники. Торжественное мероприятие, организованное в преддверии общенационального праздника, было посвящено знаковым достижениям Казахстана за годы независимости. Символично, что седьмая горбольница является ровесницей Независимости Казахстана.

С приветственным словом выступил главный врач седьмой горбольницы, депутат городского маслихата, профессор Марат Абдуллаев. Поздравляя коллег с Днем Первого Президента Республики Казахстан, руководитель клиники отметил, что роль Главы государства в становлении и развитии Независимого Казахстана неоспорима.

Абдуллаев Марат Шадыбаевич – главный врач ГКБ №7 УЗ г. Алматы:
«Благодаря эффективному стратегическому курсу Лидера Нации, стратегии социальной политики, направленной на укрепление материального благополучия народа, Казахстан динамично развивается, осуществляется политическая, экономическая и социальная модернизация, в том числе и в системе здравоохранения».


Вместе с тем, глава 7 ГКБ призвал коллег своей ответственностью, верностью служебному долгу, плодотворным трудом внести достойный вклад в развитие отечественной медицины.

Кроме того, с торжественными докладами о роли Первого Президента РК в становлении и развитии Независимого Казахстана выступили врач-нейрохирург нейрохирургического отделения №4 Ельдос Алгазиев и старшая медсестра первого инсультного отделения Айгуль Мамирова.




В ходе торжественного собрания вниманию присутствовавших в зале был представлен документальный фильм «Назарбаев – человек - эпоха», посвященный Первому Президенту суверенного Казахстана.