Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Накануне в Алматы по инициативе Акимата г. Алматы, Управления здравоохранения г.Алматы и Алматинского городского центра формирования здорового образа жизни прошел «Фестиваль здоровья-2018»...

Накануне в Алматы по инициативе Акимата г. Алматы, Управления здравоохранения г.Алматы и Алматинского городского центра формирования здорового образа жизни прошел «Фестиваль здоровья-2018» на площади «Астана». Фестиваль показал важность привлечения каждого человека к вопросам формирования здорового образа жизни. Фестиваль проходил в выставочном формате: панельные дискуссии, бесплатные консультации врачей, экспресс-тесты для определения уровня сахара в крови, холестерина, открытые тренировочные занятия, практические семинары, мастер-классы и многое другое.

В рамках данного мероприятия также была задействована уникальная зона “Городок здоровья”, где посетителям была представлена возможность получить ряд бесплатных медицинских обследований и консультаций по различным вопросам. Всем желающим измеряли артериальное давление, рост, вес, определяли индекс массы тела, были даны консультации по нормализации артериального давления и веса.

На «Фестивале здоровья» присутствовал руководитель Управления здравоохранения г. Алматы Серикбол Мусинов. В мероприятии приняли участие и сотрудники ГКБ №7 г. Алматы во главе с главным врачом клиники Манасом Рамазановым.