Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Конкурс на лучшее исполнение патриотической песни «Мәңгілік Ел» среди молодых сотрудников Городской клинической больницы №7 г. Алматы в рамках торжественной конференции, приуроченной главному национальному празднику - Дню независимости Республики Казахстан. Эта дата отмечается в Казахстане ежегодно 16 декабря.

В конкурсе приняли участие молодые сотрудники, рожденные в годы независимости, из шести отделений нашей клиники,- сообщает пресс-служба ГКБ№7 г.Алматы.

Цель конкурса: воспитание чувства патриотизма; укрепление чувства гордости молодых казахстанцев за свою страну.

С приветственным словом выступил главный врач ГКБ№7 профессор Манас Рамазанов. «Мы, казахстанцы, по праву можем гордиться достижениями страны, своей независимостью. За 27 лет независимости в Казахстане произошли значительные крупномасштабные государственные преобразования. Сколько в мире национальностей и народностей, которые не имеют своей земли, государственных символов: флага, гимна и герба – незыблемых основ государства. Казахстан известен на мировой арене как стабильный и достойный участник глобальных политических и экономических процессов. Огромное внимание Президент Казахстана Нурсултан Абишевич Назарбаев во всех программных документах уделяет молодежи, воспитанию казахстанского патриотизма. Наша молодежь является движущей силой общества, представляет собой будущее страны и продолжателя созидательной деятельности»,- в частности отметил руководитель крупнейшего в республике экстренно-планового стационара.

В рамках данного события состоялось вручение 6 грамот от партии Нұр-Отан и 12 грамот от ГКБ 7.

Конкурсную программу открыл инсценированный номер «Желтоқсан желі», подготовленный сотрудниками отделения физиотерапии. Далее высокое чувство патриотизма и впечатляющие творческие данные продемонстрировали наши талантливые конкурсанты. Казалось, что на сцене выступают настоящие артисты большой сцены. Нашим врачам и медсестрам, которые в этот день на пару часов заменили медицинские инструменты на микрофон, удалось зажечь зал!

В итоге, призовые места распределились следующим образом:
  • III место с произведением «Тәуелсіздік» - Аида Нұрғазы (НХО-4) ;
  • II -го места удостоились Арынтай Хадия и Еркеназ Тулен с песней «Туған жер» (отделение гинекологии);
  • I место с песней «Қазақ елі» получили Эльмира Болтакулова и Кунсулу Тулеубекова (СНХО);

Гран –при конкурса досталось трио с отделения оперблока: Сандугаш Мырзагали, Алуа Жумагул, Умира Ырысбай за исполнение композиции «Алтын бесік».

Победители получили призы и грамоты за участие в конкурсе. Без внимания не остался никто из конкурсантов, всем участникам подарили памятные призы.

Также замечательный музыкальный подарок сотрудникам седьмой горбольницы преподнес талантливый студент Консерватории им.Курмангазы Бекзат Абитов.