Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Ортопеды и травматологи ГКБ №7 города Алматы 16 июня провели 2 совместные операции с участием французского травматолога - ортопеда Медико-хирургического центра г. Тур., доктора с мировым именем Didier Oudet, а также российского коллеги, доцента кафедры травматологии и ортопедии РУДН Дениса Римашевского.
Выполненные операции:
1 операция:
Артропластика (эндопротезирование) плечевого сустава с застарелым 2-х месячным невправленным передним вывихом, с разрывом надостной мышцы, вдавление головки плечевой кости (костно-хрящевой дефект Xill- Sachs); установлен Реверсивный эндопротез. Это эффективная хирургическая процедура при артропатиях плечевого сустава на фоне массивных нереконструируемых разрывов вращательной манжеты плеча, оскольчатых четырехсегментарных переломах проксимального отдела плечевой кости у пожилых пациентов на фоне травм и остеопороза.
2 операция:
Пациент с диагнозом: Застарелый 8-ми месячный невправленный задний вывих плеча, так же с вдавленым перелом головки плечевой кости (костно-хрящевой дефект Xill- Sachs), но с сохраненной вращательной манжетой. Выполнена операция и установлен Анатомический эндопротез плечевого сустава.
Так же проведен обучающий теоритический курс по современным подходам к лечению патологий плечевого сустава.