Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Курение является одной из самых серъезных угроз для здоровья человека. Ежегодно употребление табака приводит почти к 7 миллионам случаев человеческой смерти. Из них более 890 000 не являясь курильщиками...

Курение является одной из самых серъезных угроз для здоровья человека. Ежегодно употребление табака приводит почти к 7 миллионам случаев человеческой смерти. Из них более 890 000 не являясь курильщиками, умирают в результате воздействия вторичного табачного дыма. Всемирная организация здравоохранения выражает обеспокоенность: если не будут приняты срочные меры, число ежегодных случаев смерти к 2030 году может превысить восемь миллионов(!). Курение повышает риск развития рака. Употребление табака и воздействие вторичного табачного дыма являются основными причинами развития сердечно-сосудистых заболеваний, включая инфаркт и инсульт.

Национальная программа «Мы за Казахстан без табака!» приурочена к Всемирному дню отказа от табака, с целью формирования у населения навыков ответственного здоровьесберегающего поведения и сознательного отказа от табакокурения, повышения осведомленности различных возрастных категорий о пагубном воздействии табакокурения на организм человека.

Сотрудниками поликлиники при Городской клинической больнице №7 УОЗ г. Алматы проведена информационно-разъяснительная работа на рынке «Алтын Орда» по вопросам профилактики и отказа от курения «Табак и болезни сердца», «Узнай сам и расскажи другому!». Распространены раздаточные материалы. На все интересующиеся вопросы были даны исчерпывающие компетентные ответы.

#ГородскаяКлиническаяБольница№7; #Национальнаяпрограмма; #«МызаКазахстанбезтабака!»; #Всемирныйденьотказаоттабака; #Сзаботойовашемздоровье.