Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

В первый день лета отмечается любимый праздник, пожалуй, всех детишек - Международный день защиты детей. Для взрослого населения эта праздничная дата должна напоминать о необходимости защиты прав ребенка. Традиционно в этот день устраиваются разнообразные мероприятия для детей. Выставки детских рисунков, выступления детских творческих коллективов, спортивные соревнования, конкурсы с призами и многое другое проводится с целью порадовать малышей.

Для детей сотрудников Городской клинической больницы №7 ежегодно проводятся праздничные мероприятия с участием аниматоров, игры и конкурсы. В этом году это был конкурс рисунков на асфальте с традиционными подарками.

Для справки:
Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году. У праздника есть свой флаг – на зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная - означающие разнообразие и терпимость. Знак Земли — это символ нашего общего дома.