Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Горожане, пришедшие на профилактический медицинский осмотр населения мобильной группой, получили ряд бесплатных медицинских обследований и консультаций по различным вопросам.

8 ноября 2019 года в с 9.00 ч до 15.00. в ТРЦ Aport Mall Карасайского района Алматинской области был проведен профилактический медицинский осмотр населения, приуроченный месячнику здоровья в рамках реализации

Государственной программы развития здравоохранения «Денсаулық» на 2016-2019 гг.

Сотрудниками Городской клинической больницы №7 совместно со специалистами городского Центра по профилактике и борьбе со СПИД и кожно-венерологического диспансера организован прием всех пациентов врачами общей практики, кардиолога, эндокринолога, невропатолога, ЛОР-врача, офтальмолога. В мероприятии были задействованы флюромашина, передвижной медицинский комплекс (ПМК).

Обратившиеся граждане получили бесплатную консультацию профильных врачей. Им проведено флюорографическое обследование, измерение артериального давления, глазного дна, диагностика ЭКГ, экспресс-тестирование на выявление ВИЧ-инфекции, определен уровень холестерина и сахара в крови экспресс-методом и другое.

Всего принято 132 человека. В ходе осмотра выявлено 11 человек с повышенным артериальным давлением, с повышенным уровнем сахара в крови – 4. Все они были направлены на дальнейшее обследование к участковому врачу.

Медицинскими работниками проведены разъяснительные работы по вопросам прикрепления к медицинским учреждениям через «Регистр прикрепления населения», по работе с мобильным приложением.

Кроме того, в рамках месячника медицинскими работниками проводится информационно-разъяснительная работа среди населения по вопросам внедрения обязательного социального медицинского страхования,

Проведение акции инициировано Акиматом города Алматы и Управлением общественного здоровья г.Алматы с целью обеспечения медицинского обслуживания населения отдаленных районов в шаговой доступности и привлечения внимания населения к своему здоровью.

Месячник здоровья начался 29 октября и продлится до 1 декабря этого года.