Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Прошедший накануне международный онлайн - вебинар на тему «Липосомальные Технологии. Современные подходы в лечении заболеваний нервной системы»...

Прошедший накануне международный онлайн - вебинар на тему «Липосомальные Технологии. Современные подходы в лечении заболеваний нервной системы» с участием неврологов Казахстана, Узбекистана, Украины и Азербайджана был посвящен липосомальным формам лекарственных средств, их преимуществам перед традиционными лекарственными формами в неврологической службе.

Как отмечалось на онлайн - встрече, к настоящему времени результаты разноплановых мультидисциплинарных исследований дают основания для переосмысления существующей парадигмы оздоровления человека, пересмотра основных концепций консервативного лечения и самого отношения к лечению патологии. Во многих случаях нет необходимости насыщения всего организма лекарственным препаратом для достижения эффекта на вполне определенном локальном уровне (органном, тканевом, клеточном).

В настоящее время кафедра нервных болезней с курсом нейрохирургии КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова совместно с врачами неврологами и нейрохирургами Городской клинической больницы №7 г. Алматы проводят исследование в рамках научно-исследовательского проекта: «Оценка качества жизни, уровня тревоги и когнитивной сферы у пациентов с полирадикулонейропатиями», одной из задач которого является оценка динамики сенсомоторных нарушений, уровня тревоги, когнитивных расстройств, качества жизни пациентов с поли- и радикулонейропатиями на фоне инновационных липосомальных форм цианокобаламина и фосфолипидов.

По информации пресс-службы КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова, в веб-конференции участвовали более 120 человек. Доклады спикеров вызвали неподдельный интерес, о чем свидетельствовала оживленная дискуссия, было задано очень много вопросов. Мероприятие имело большое информационное и образовательное значение. Заведующая кафедрой нервных болезней с курсом нейрохирургии КазНМУ Туруспекова С.Т. выступила с докладом «Липосомальные наносистемы: вчера, сегодня, завтра», в котором обозначила горизонты и перспективы липосомальных технологий в будущем. Так же спикер поделилась результатами собственных исследований, проведенных сотрудниками кафедры по изучению терапевтических возможностей фосфолипидов гипоталамуса при различных неврологических заболеваниях.

Кроме того, на вебинаре были освещены актуальные вопросы влияния коронавирусной инфекции COVID-19 на неврологическое и психическое здоровье людей, а также терапевтические возможности новых инновационных липосомальных технологий в современном мире.