Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Отделение сосудистой нейрохирургии ГКБ №7 в составе нейрохирургического центра г. Алматы оказывает высокотехнологичную помощь пациентам...

Отделение сосудистой нейрохирургии ГКБ №7 в составе нейрохирургического центра г. Алматы оказывает высокотехнологичную помощь пациентам как в экстренном порядке при остром нарушении мозгового кровообращения, так и пациентам с различной патологией сосудов головного и спинного мозга в плановом порядке через портал госпитализаций г. Алматы, а так же всех регионов Республики Казахстан.

Отделение имеет большой опыт в оперативном лечении врожденных и приобретенных заболеваний сосудов ЦНС таких как: аневризмы сосудов головного мозга, артериовенозные мальформации, каротидно-кавернозные соустья сосудов головного мозга, окклюзии магистральных артерий головного мозга, геморрагический и ишемический инсульты.

Лечение пациентов осуществляется по принципам малоинвазивности, минимальной травматизации и бережного отношения к тканям головного мозга. Современно оборудованные и оснащенные операционные, высокая квалификация нейрохирургов позволяют выполнять операции на сосудах головного мозга любой сложности.