Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Сегодня Городскую клиническую больницу №7 г. Алматы посетили представители Министерства здравоохранения РК во главе с руководителем ведомства Алексеем Цой. Рабочий визит запланирован в целях ознакомления с эпидситуацией и обсуждения с руководством города и медицинских организаций эффективности принятых мер по борьбе с Covid-19.

Вместе с делегацией МЗ РК 7 горбольницу посетили заместитель акима г.Алматы Ержан Бабакумаров, руководитель Управления общественного здоровья г.Алматы Нариман Табынбаев, Главный государственный санитарный врач г.Алматы Жандарбек Бекшин.

Во время посещения самого крупного многопрофильного стационара мегаполиса – ГКБ №7, главе ведомства Алексею Цой продемонстрировали деятельность стационара в условиях карантина, ознакомили с планом работы больницы в нескольких вариантах: при благоприятном течении КВИ и при возможном ухудшении эпидситуации. Кроме того министру показали работу нескольких подразделений, зонирование помещений, системы обеспечения медицинскими газами, оснащение медоборудованием, установленные при входах в больницу и поликлинику тепловизоры, позволяющие своевременно выявлять посетителей с температурой, катаральными явлениями и т.д., а также комплекс по утилизации медицинских отходов, который позволяет препятствовать распространению коронавирусной инфекции, экономит финансовые средства и более оперативно выполняет утилизационные процедуры .

Главный врач ГКБ №7 г. Алматы Манас Рамазанов доложил о полной готовности больницы продолжать работу по выстроенному алгоритму деятельности стационаров города.

Руководитель Минздрава также интересовался вопросами кадрового потенциала клиники.

Алексей Цой отметил, что ситуация по коронавирусной инфекции находится на особом контроле Президента РК. По итогам визита министр дал ряд поручений по вопросам дальнейшей работы в борьбе с КВИ, по предупреждению дальнейшего распространения вируса.

Управление общественного здоровья г.Алматы