Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

В лице сотрудников клинико-диагностической лаборатории ГКБ №7 г. Алматы поздравляем всех медицинских специалистов лабораторной диагностики с профессиональным праздником! Благодарим вас за очень важный и ответственный труд! Ведь от точности лабораторного исследования зависит постановка диагноза и дальнейшее лечение пациентов.

Клинико-диагностическая лаборатория ГКБ №7г. Алматы является структурным подразделением клиники, в состав которой входят: КДЛ стационара, экстренная лаборатория приемного покоя и экстренная лаборатория отделения реанимации. КДЛ предлагает профессиональное медицинское обслуживание с возможностью проведения всесторонних современных лабораторных исследований высочайшего уровня. На сегодняшний день является одной из крупнейших в городе Алматы.

КДЛ ГКБ №7- это современная лаборатория с большим количеством новых технологий исследования пациентов. Лаборатория оснащена современным оборудованием. Реагенты и тест-системы последнего поколения импортного и отечественного производства гарантируют высокую точность анализов. Весь парк автоматических и полуавтоматических анализаторов объединен в единую компьютерную информационную систему, что позволяет контролировать весь процесс выполнения тестов на любом этапе. Автоматизированная лабораторная информационная система – ЛИС повысила внутрилабораторный контроль качества лабораторных тестов и диагностическую ценность результатов исследований для пациентов и врачей. Настроен двунаправленный обмен данными между медицинской и лабораторной информационными системами, что позволяет врачу получать данные исследований в наикратчайшее время. Усовершенствованы и внедрены методы иммунохемилюменсценции, биохимических и гематологических исследований, коагулологии.

Проводится более 500 видов исследований в таких областях диагностики, как: биохимия, гематология, серология, иммунохимия, коагулология, бактериология, гормональные ислледования. Ведется ежедневный контроль качества всех проводимых лабораторных исследований. Обеспечивается получение быстрых, надежных и достоверных результатов во всех областях клинических лабораторных исследований, которые помогают поставить пациенту правильный диагноз, выбрать нужный метод лечения, определить прогноз заболевания, осуществлять контроль над эффективностью терапии, а также разработать адекватные меры профилактики.
Уделяется большое внимание организации и проведению научно-исследовательской работы в лаборатории. Проводились исследования ряда лабораторных показателей крови у больных сепсисом и септическим шоком совместно с сотрудниками кафедры хирургии НАО «КазНМУ им С.Д.Асфендиярова».

Кадровый состав лаборатории состоит из 50 сотрудников, имеющих большой опыт работы в лечебных учреждениях, обладающие сертификатами специалиста и квалификационной категорией. Руководит отделением с 2006 года кандидат биологических наук, лауреат медали за высокие достижения в здравоохранении Сон Валентина Николаевна, имеет 2 авторских свидетельства на изобретения, 17 научных и научно-практических публикаций.

*Кровь по трубе со свистом: как работает клинико-диагностическая лаборатория – VOXPOPULI*https://voxpopuli.kz/krov-po-trube-so-svistom-kak-rabotaet…/