Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Сегодня, 12 мая отмечается замечательный праздник – Международный день медицинской сестры (international Nurses Day). А значит, есть прекрасный повод поздравить и поблагодарить наших добрых фей в белых халатах, спасительниц человеческих жизней, профессиональных помощниц врачей, без которых невозможно представить медицину. Ведь именно они на протяжении всего срока лечения непосредственно работают с пациентом.


Профессия медицинских сестер - одна из самых гуманных, благородных и столь необходимых. От их чутких и заботливых рук ,трудолюбия и доброжелательности во многом зависит как состояние пациента , так и темпы его выздоровления. В настоящее время медицинские сестры составляют самую многочисленную категорию работников здравоохранения, так как во врачебной практике сотрудниками среднего медицинского персонала выполняется значительная доля медицинских услуг. В Городской клинической больнице №7 г. Алматы трудятся 741 представителей сестринского персонала.

В этот праздничный день хотим пожелать нашим сотрудникам среднего звена, а в их лице всем медицинским сестрам РК крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемых, внутренних ресурсов, трудовых заслуг, уважения окружающих, благодарности пациентов, личного счастья!