Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

В рамках 30-летия Независимости Республики Казахстан и 30-летнего юбилея Городской клинической больницы №7 г. Алматы (ГКБ №7) на базе клиники 23.09.2021года, 28.09.21 г. и 09.10.21 г. запланировано проведение секционных научно-практических конференций.

С учетом эпидемиологической ситуации в стране и мире руководством ГКБ №7 принято решение о проведении конференций в онлайн - режиме.

23 сентября 2021г. состоялась первая из трех запланированных научно-практических конференций по теме "Особенности некоторых эндокринных заболеваний у беременных".

Данная научно-практическая конференция была проведена с целью обсуждения различных вопросов, возникающих у докторов на амбулаторном уровне в диагностике и лечении сахарного диабета и диффузного токсического зоба у беременных, выработки рекомендаций по их ведению.

Открыла онлайн - конференцию с приветственной речью заместитель главного врача по лечебной работе ГКБ №7 Шерияздан Жадыра Слямовна.

С первой лекцией на тему "Диффузный токсический зоб у беременных" выступила заведующая кафедрой эндокринологии КРМУ, председатель Ассоциации РОО "АВЭК" д.м.н., профессор Базарбекова Р.Б. Спикер второй лекции «Сахарный диабет у беременных»- ассоциированный профессор, доцент кафедры эндокринологии КРМУ Досанова А.К. Далее в своем выступлении и.о. заведующей отделением эндокринологии ГКБ №7 Бектаева И.С. представила вниманию онлайн - аудитории два клинических случая по вышеуказанным темам.

Темы лекций были интересны не только эндокринологам, но и врачам общей практики, гинекологам. Спикеры поделились своим опытом и знаниями, а также отвечали на интересующие вопросы. Слушателями данной конференции были доктора различных специальностей со всего Казахстана.