Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

В рамках 30-летия Независимости Республики Казахстан и 30-летнего юбилея Городской клинической больницы №7 г. Алматы (ГКБ №7) на базе клиники продолжается проведение секционных научно-практических конференций.

Как уже отмечалось, с учетом эпидемиологической ситуации в стране и мире руководством ГКБ №7 принято решение о проведении конференций в онлайн - режиме.

28.09.2021г. сотрудниками гематологического отделения ГКБ№ 7 совместно с кафедрой внутренних болезней с курсом пропедевтики КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова профессором Косановой А.К., профессором Рамазановой Р.М. проведена научно-практическая конференция на тему: «Цитопенический синдром в клинической практике.

Алгоритмы диагностики и лечения. Особенности ведения беременных». Открыла конференцию заместитель главного врача ГКБ№7 по специализированной помощи (терапия) Шерияздан Жадыра Слямовна. Участвовали врачи городских поликлиник, женских консультаций (ВОП-ы, терапевты, акушеры-гинекологи). Отмечен большой интерес к поднимаемой теме анемии и тромбоцитопении, особенно наблюдающихся у беременных в последнее время. Представлены новые данные по патогенезу, диагностике и лечению различных анемий, тромбоцитопенической пурпуры. Даны практические рекомендации по маршрутизации пациентов с анемическим и тромбоцитопеническим синдромами, а также алгоритмы диагностики на всех этапах обращения пациента.