Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

На базе Городской клинической больницы №7 г. Алматы состоялась встреча членов Наблюдательного совета ГКБ №7 – депутата Маслихата г. Алматы Касымова Е.Б. и директора ГККП «Алматинский государственный колледж энергетики и электронных технологий» Тайтулеева Т. М. с трудовым коллективом клиники.

Во время встречи были подняты проблемные вопросы клиники, обсуждены насущные проблемы в сфере медицины. Разговор также коснулся тем материально-технического оснащения клиники, сдачи в срок строящегося объекта - здания приемного покоя. Актуальным остается вопрос финансирования, в частности тарифообразование, которое, как отмечалось на встрече, требует пересмотрения. Это тарифы на оказание медицинских услуг, получение дополнительного государственного заказа и т.д. Было отмечено, что поднимать данный вопрос необходимо не только на уровне местных представительных органов, но и Министерства здравоохранения РК, Фонда социального медицинского страхования. Также во время обсуждения говорилось о необходимости улучшения социально-экономического положения медицинских работников, роста благосостояния.

В своей речи главный врач ГКБ №7 г. Алматы Рамазанов Манас Ембергенович тезисно проинформировал по всем направлениям деятельности клиники, в том числе ознакомил с финансово-экономической деятельностью больницы.

Члены Наблюдательного совета в своих выступлениях отмечали, что необходимо поднять социальный статус медработников, вернуть престиж в обществе, укрепить уважительное к ним отношение населения, уделяя внимание вопросам поддержки медиков.

В беседе с сотрудниками клиники члены НС заверили, что все высказанные проблемы и вопросы не останутся без внимания.