Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

В Городской клинической больнице №7г. Алматы начали успешно применять метод Лонго при лечении сразу двух патологий.

  • Пациентка 70 лет обратилась к проктологу Городской клинической больницы №7 г. Алматы (ГКБ №7) с жалобами на неполное опорожнение прямой кишки и выпадение геморроидальных узлов. Со слов пациентки целых 2 года ее беспокоили болезненные ощущения при дефекации и ректальные кровотечения. Ранее проводимое терапевтическое лечение не давало желаемого эффекта, со временем, с развитием болезни указанные симптомы усиливались, наблюдалось выпадение геморроидальных узлов, выраженный болевой синдром.
  • «Ранее я обращалась к проктологам в другую больницу. Там мне сказали, что при моих заболеваниях необходимо сделать 2 сложные операции. Однако, с учетом моего возраста – рисков больше, чем шансов на избавление от моего недуга. Поэтому я не знала, как быть и как с этим жить. И вот обратилась в 7 больницу. Доктор Марат Алибекович предложил одномоментную операцию малоинвазивным способом. Я очень удовлетворена результатами операции, начала нормально систематично опорожняться, без сильнейших болей, словом,- это совершенно другое состояние. Сегодня 5 день как мне провели эту операцию, я веду привычный образ жизни и уже выписываюсь домой. Спасибо доктору! Он замечательный специалист»,- рассказала пациентка пресс-службе ГКБ №7.
  • Операция степлерной геморридэктомии по Лонго, так называемый «золотой стандарт» в мировой колопроктологии, выполнена врачом-проктологом высшей категории, с опытом работы более 30 лет, к.м.н, PhD Каленбаевым Маратом Алибековичем. Анестезиолог - врач высшей категории Мукашева Жанар Хайдаровна.
  • Данной методике отдается предпочтение, как эффективному, достаточно простому и безопасному способу лечения геморроя. Это почти безболезненный метод избавления от геморроя по показаниям к оперативному вмешательству, а также устранение ректоцеле у женщин (несостоятельность влагалищно-прямокишечной перегородки). При помощи специального аппарата - геморроидального степлера PPH одномоментно устраняются геморроидальные узлы и ректоцеле.

ПРЕИМУЩЕСТВА МЕТОДА ЛОНГО.

  • Быстрота проведения при минимальной травматичности, не нарушается анатомическое строение прямого канала, не травмируются окружающие здоровые ткани. Средняя продолжительность операции составляет около 30 минут.
  • Метод не нуждается в использовании анальгетиков, которые обычно применяются в значительном количестве при традиционных операциях. Операция проводится с применением спинномозговой или перидуральной анестезии.
  • Вмешательство проходит в зоне слизистой оболочки прямой кишки, лишенной болевых рецепторов.
  • Значительное уменьшение выраженности болевого синдрома после операции, быстрое заживление и отсутствие необходимости в ежедневной специфической обработке ран, которая возникает при удалении геморроидального узла классической операцией.
  • Раннее активизирование (на 2-ые сутки), период восстановления после операции Лонго является минимальным, ранняя реабилитация. Возможность выполнения данной операции в амбулаторных условиях, без потери трудоспособности пациента.
  • В ходе одной операции излечиваются 2 патологии.

Отметим, что данный метод одномоментного лечения геморроя и ректоцеле применен на базе ГКБ №7 впервые. Операция прошла успешно, пациентка на 5 сутки выписана в удовлетворительном состоянии под амбулаторное наблюдение.