Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Городская клиническая больница №7 г. Алматы с прискорбием сообщает, что 15 мая 2022 года на 55 году жизни после продолжительной болезни ушел из жизни наш уважаемый коллега, великолепный хирург, высокопрофессиональный специалист, "Алтын Дәрігер", заведующий отделением хирургии №1 Беристемов Гани Тамиевич.


Гани Тамиевич родился в 1967 году в Кызылординской области. Женат, 2 детей. В 1992 году окончил Алматинский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело», после окончания которого начал свою трудовую деятельность врачом - хирургом в Центральной городской клинической больнице города Алматы. Долгие годы заведовал хирургическими отделениями в ЦГКБ и ГКБ№7 г.Алматы. Беззаветно служа научному и практическому здравоохранению, он постоянно повышал уровень своих знаний и навыков, обучаясь на циклах усовершенствования по специальности и смежным дисциплинам на базе КазМУНО, КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова, также участвуя в работе международных и республиканских научно-практических конференций. Активно внедрял полученные знания по новым методам диагностики и лечения в повседневную клиническую практику. В 1999 году защитил кандидатскую диссертацию с присуждением ученой степени кандидата медицинских наук.
Это был врач с большой буквы – бесконечно преданный профессии грамотный, эрудированный, высококвалифицированный специалист, клиницист широкого профиля.
30 лет своей жизни Гани Тамиевич Беристемов отдал служению медицине, пациентам. Отличался честностью, трудолюбием и высоким чувством ответственности. Как наставник, постоянно делился своим опытом с молодыми врачами.
10 лет его трудовой деятельности прошли в стенах одной медицинской организации – ГКБ №7 г. Алматы. Сотрудники и пациенты ценили Гани Тамиевича за его профессионализм, доброжелательность, чуткое и внимательное отношение к людям.