Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Инновации в медицине
📣 23 октября 2022 года на базе городской клинической больницы №7 г. Алматы пройдет мастер-класс по применению инновационной медицинской технологии, новой модели ИВЛ-аппарата «Sedaconda – АСД».
Sedaconda ACD - это небольшое медицинское устройство, которое вставляется в дыхательный контур между эндотрахеальной трубкой и тройником. Sedaconda ACD включает в себя уникальный миниатюрный испаритель и рефлектор, которые позволяют вводить изофлюран и севосевофлюран простым и эффективным способом.
Благодаря простой и инновационной конструкции Sedaconda ACD потребление вдыхаемого парообразующего анестетика очень низкое. Более 90% выдыхаемого анестетика задерживается фильтром из активированного угля во время выдоха и возвращается обратно к пациенту. Способность снизить потребление препаратов является одним из многих преимуществ Sedaconda ACD.
Для пациентов с нарушением газообмена, таких как пациенты с острым респираторным дистресс-синдромом (ОРДС), острой гипоксической дыхательной недостаточностью (ОГРН), хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ) или астмой, легочные терапевтические эффекты могут иметь дополнительные преимущества.
✅ Мастер-класс начнется в 10 часов в конференц- зале ГКБ №7 (1 этаж).
Целевая группа: врачи анестезиологи-реаниматологи медицинских организаций города.
📌 Приглашаем вас принять участие в работе мастер-класса!