Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Семинар для прикрепленного населения в целях повышения информированности населения по соблюдению правил дорожного движения и профилактики ДТП.

8 сентября 2023 года медицинская сестра Кабинета развития ребенка и психолог поликлиники при Городской клинической больнице №7 города Алматы провели семинар для прикрепленного населения в рамках исполнения Национальной программы, направленной на информированность населения по соблюдению правил дорожного движения, профилактики ДТП. Декадник проходит 1-10 сентября текущего года.

Цель данного мероприятия – сокращение травм, инвалидизации и смертности в результате ДТП.

Как отмечают эксперты, из всех видов травматизма наибольшую опасность для здоровья и жизни людей представляют дорожно-транспортные происшествия. Из-за личной беспечности и неосторожности некоторых граждан, по чьей-то халатности и безответственности, к сожалению, получают травмы, становятся инвалидами, лишаются жизни взрослые, и дети.

Сложившаяся ситуация с детским ДТП свидетельствует о незнании детьми «Правил дорожного движения» и неумении правильно ориентироваться в дорожной обстановке. Необходимо учить детей соблюдать данные правила с раннего возраста, учить их наблюдать и ориентироваться.