Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Семинар для зарегистрированных жителей поликлиники по повышению информированности о правилах дорожного движения и профилактике дорожно-транспортных

8 сентября 2023 года в поликлинике возле Городской клинической больницы No7 г. Алматы медсестра и психолог клиники Кабинета развития ребенка провели семинар по соблюдению правил дорожного движения и профилактике уголовных происшествий для жителей, посещающих поликлинику, в рамках реализации национальной программы по охране здоровья населения. Это десятидневное мероприятие пройдет с 1 по 10 сентября текущего года.

Конечная цель данного мероприятия - предотвращение травматизма, снижение инвалидности и смертности от дорожно-транспортных происшествий.

По мнению экспертов, среди всех видов травм, особенно дорожно-транспортных происшествий, травмы представляют большой риск для здоровья и жизни людей. Из-за личной неосторожности и халатности (безответственности) некоторых граждан, к сожалению, люди получают травмы, инвалиды, что приводит к гибели взрослых и детей.

Понятно, что дети, попавшие в ДТП, не знают "Правил дорожного движения" и что у детей не развита культура вождения. Детей нужно учить соблюдать эти правила в раннем возрасте, соблюдать и ориентироваться на них.