Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Сегодня Городскую клиническую больницу №7 посетила первый заместитель председателя Алматинского городского филиала партии «Нур Отан» Жулдыз Омарбекова. Была проведена встреча с членами партии...

Сначала депутат и известный журналист посетил несколько отделений клиники. В отделении ортохирургии Артур Станиславович был приятно удивлен тем, что граждане страны могут не ехать в другие страны, чтобы избавиться от серьезных проблем с суставами - операции по эндопротезированию делают на высшем уровне и бесплатно для граждан страны в нашем отделении ортохирургии, в отделении гемодиализа гостю показали самые современные аппараты "искусственная почка", которые позволяют достичь весьма высокого уровня очищения крови.

Затем была встреча с сотрудниками. Депутат ответил на вопросы о жилищных программах, о нюансах организации работы медицинских учреждений и законодательной базе для изменений этой работы, о готовящейся реформе здравоохранения и введению обязательного медицинского страхования. К слову, беседа была довольно интересной: Артур Платонов очень понятно объяснял процессы в экономике, политике или общественной жизни нашей страны и других государств, которые влекут за собой и необходимость изменения законов или проведения тех или иных реформ. Артур Станиславович отметил, что очень важно повышать имидж медработников, государственным служащим чутко реагировать на процессы, происходящие в обществе, отметил, что экскурсия по больнице была интересной и познавательной о некоторых достижениях алматинских специалистов он узнал, благодаря этому визиту.