Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

На базе Городской клинической больницы №7 г. Алматы состоялся мастер-класс с международным участием для врачей-неврологов по теме: «Ишемический инсульт.

На базе Городской клинической больницы №7 г. Алматы состоялся мастер-класс с международным участием для врачей-неврологов по теме: «Ишемический инсульт. Диагностика и лечение» в рамках научно-практической конференции. С докладом на тему: «Актуальные вопросы церебральной ангионеврологии» выступил д.м.н., профессор, Академик РАН, РАМН Скоромец А.А.(г. Санкт-Петербург). В мероприятии приняли участие врачи – неврологи медучреждений города Алматы.

Как отметил в интервью журналистам видный российский специалист в области неврологии, ученый, клиницист Александр Скоромец, «суммирование передового опыта, накопленного в мире в лечении инсультных больных, полезно для медицины любой страны, в том числе и Казахстана». «Главная задача моего приезда в Алматы – рассказать об организации помощи больным с мозговыми инсультами, с черепно-мозговыми травмами и другими заболеваниями нервной системы,- добавил Александр Анисимович. Кроме того, академик РАН подчеркнул, что в Казахстане неврологическая служба развивается интенсивно.



В свою очередь главный врач ГКБ№7 г.Алматы профессор Марат Абдуллаев подчеркнул значимость данной встречи, отметив, что «нельзя вариться в собственном соку, и очень полезно слушать мнение извне». «Мы создаем возможность для наших специалистов для расширения их профессиональных знаний и умений»,- сказал глава клиники. Марат Шадыбаевич выразил мнение, что такие конференции полезны как для специалистов-врачей, так и для пациентов.


Отметим, что организаторами научно-практической конференции выступили: Городская клиническая больница №7 Управления здравоохранения города Алматы; кафедра нервных болезней №1 КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова, Школа инсульта ГКБ №7.