Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Отделение физиотерапии оказывает широкий спектр физиотерапевтических услуг для пациентов всех отделений стационара. Для пациентов...

Заведующая физиотерапевтическим отделением врач высшей категории
Табынбай Жанагуль Алпысбайкызы

Отделение физиотерапии оказывает широкий спектр физиотерапевтических услуг для пациентов всех отделений стационара. Для пациентов неврологического отделения, с заболеваниями позвоночника (остеохондроз, грыжа), наследственными неврологическими заболеваниями проводятся: электрофорез, УЗТ, вакуум-терапия, электро-сон, магнитотерапия, все виды ванн и в том числе подводно-вытяжная ванна, кислородный коктейль.

Для терапевтических пациентов с заболеваниями сердечно сосудистой системы, органов дыхательной системы, органов ЖКТ рекомендуются следующие процедуры: электрофорез, магнит, ингаляция, кислородный коктейль, озокерит.

При заболеваниях щитовидной железы и нарушениях гормональной системы (эндокринологическое отделение) проводится дарсонваль, магнит, электрофорез, парафин.
Гальваногрязь, ДДТ-терапия, массаж, ЛФК предназначены для пациентов с заболеваниями органов опорно-двигательной системы: грыжи диска позвоночника, травмы позвоночника и т.д.
Пациенты нейрохирургического отделения с закрытой черепно-мозговой травмой и спинальная нейрохирургия с заболеваниями позвоночника смогут получить электрофорез, магнит, УФО, биоптрон.
Послеоперационные больные и пациенты с заболеваниями органов брюшной полости хирургического отделения назначаются УВЧ, ДМВ, УФО, биоптрон, магнит.
Травматологическое отделение широко использует все виды физиопроцедур (УФО, биоптрон, магнит).
Нейроинсультное отделение так же рекомендует все виды физиолечения в комплексе, чаще всего массаж и ЛФК при острых нарушениях мозгового кровообращения.