Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

В Городской клинической больнице №7 г. Алматы состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Первого Президента РК,- сообщает пресс-служба ГКБ №7. Открыл торжественное мероприятие главный врач ГКБ №7 г. Алматы Манас Рамазанов. С докладом о роли Лидера нации – Первого Президента Республики Казахстан - в становлении и развитии Независимого Казахстана выступили врачи стационара. В своих выступлениях докладчики подчеркнули, что вся новейшая история нашего государства неразрывно связана с именем Нурсултана Назарбаева.

Как отметила в своем выступлении врач-статистик ГКБ №7 Марал Ерденова, «С 2012 года в стране отмечают День Первого Президента Казахстана. Это дань уважения казахстанского народа Елбасы - лидеру, который в суровые годы распада страны сберег ее от конфликтов и развала и вывел на новый уровень экономического и политического развития. Следует отметить, что только настоящий Лидер, настоящий Президент на тот момент обладал достаточным авторитетом, чтобы в сложнейших условиях издать важнейшие государственные акты, обеспечившие реальный суверенитет Казахстана. Современный Казахстан сегодня – одна из передовых держав Азиатского региона. Граждане страны с надеждой смотрят в будущее - это заслуга Первого Президента Республики Казахстан».


В рамках торжественного собрания в честь праздника за вклад в социально-экономическое развитие страны и образцовое выполнение служебных обязанностей, особо отличившиеся сотрудники стационара были награждены Благодарственными письмами от филиала партии «Нұр Отан» по Наурызбайскому району г.Алматы.