Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

Сегодня, в первый день весны, суверенный Казахстан отмечает вот уже 4-ый год добрый и светлый праздник - День благодарности. Учреждение этого праздника – дань уважения и благодарности всех этносов, проживающих в республике, друг другу и казахам за терпимость, дружелюбие и гостеприимство в годы депортации. Инициатором учреждения Дня благодарности стал Президент РК Нурсултан Назарбаев. В качестве даты праздника был выбран именно этот день – 1 марта, - день создания Ассамблеи народа Казахстана. В своей речи на 22-й сессии Ассамблеи народа Казахстана в апреле 2015 года, Глава государства сказал следующее: «Этот день может стать ярким праздником милосердия, дружбы и любви всех казахстанцев друг к другу».

Воспитание у подрастающего поколения казахстанцев чувства толерантности и дружелюбия, укрепление межнационального согласия как основы единства народа Казахстана – главные цели данного праздника.

Дорогие друзья! Поздравляем вас с этим замечательным праздником! Благодарим наших пациентов за их доброе и уважительное отношение к медицинским работникам, за доверие самого дорогого – здоровья, за ваши многочисленные отзывы и благодарности в адрес врачей и медсестер, а наших уважаемых медиков – за их значимый, очень нелегкий и ответственный Труд!