Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

11.03.2019 г. на базе поликлиники Городской клинической больницы №7 УОЗ г. Алматы специалистами отделения профилактики были проведены: на первом этапе - разъяснительная работа среди сотрудников, на втором этапе – разъяснительная работа среди населения. Информационно – разъяснительную беседу проводили психологи и социальные работники медучреждения.

В ходе данных встреч рассматривались вопросы, связанные с внедрением ОСМС, в том числе по его принципам и целям внедрения, по обязательным платежам и категориям граждан, освобожденных от уплаты взносов и др. Медицинские работники разъяснили порядок прикрепления к поликлинике и определения статуса в системе ОСМС – самые популярные вопросы, интересующие наших граждан. Были розданы информационно-образовательные материалы. Охват - 83 человека.

В системе обязательного социального медицинского страхования используется принцип солидарности и всеобщего охвата. Право на медицинскую помощь имеет каждый застрахованный, вне зависимости от суммы уплаченных взносов.