Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

На общебольничном собрании городской клинической больницы №7 г. (ГКБ №7) Алматы прошло обсуждение Послания народу Казахстана Президента РК Касым-Жомарта Токаева от 1 сентября 2022 года.
Как отметил в своем выступлении главный врач ГКБ №7, профессор Рамазанов М.Е., Послание Президента является важнейшим документом национального и международного масштаба. «Особое внимание в своем Послании Глава государства уделил структурным экономическим преобразованиям, что должно стать продолжением политической модернизации. В первую очередь, государство обеспечит равенство возможностей и справедливость для всех. Будут гарантированы высокий уровень общественных благ и поддержка социально уязвимых категорий населения, в том числе граждан с особыми потребностями. Президент отметил необходимость решения социально-экономических задач, в частности, улучшение системы здравоохранения»,- подчеркнул главврач.
«Как отметил Президент страны, гармоничное развитие общества возможно только при условии обеспечения здоровья нации. Это неопровержимый факт. Мы – медицинские работники должны приложить все усилия для претворения в жизнь поручений Президента в части сферы здравоохранения, изложенных в Послании народу Казахстана»,- так же сказал Рамазанов. Вместе с тем, руководитель крупнейшей клиники акцентировал внимание аудитории на том, что в Послании отмечено, что особое внимание следует уделить комплексному улучшению медицинской инфраструктуры, в том числе посредством государственно-частного партнерства. Необходимо запустить систему добровольного медицинского страхования. Касым –Жомартом Токаевым принято решение уже со следующего года начать реализацию национального проекта, нацеленного на нужды сельских жителей страны. Это позволит повысить качество медицинских услуг и расширить доступ к первичной медико-санитарной помощи. Манас Рамазанов также обратил внимание медработников на то, что Президент поручил последовательно совершенствовать систему подготовки врачей для повышения конкурентоспособности отечественного здравоохранения. «Все эти меры направлены на то, чтобы, как отметил Президент нашей страны, не на словах, а на деле улучшить здоровье нашей нации»,- подытожил руководитель ГКБ №7.
В свою очередь сотрудники ГКБ №7 выразили поддержку инициативам Президента Казахстана и подчеркнули, что его ежегодное Послание народу - возможность для построения и реализации планов на будущее для развития государства.