Мы находимся:Казахстан, г.Алматы, микрорайон «Калкаман»
  • Городская Клиническая Больница №7
  • Городская Клиническая Больница №7

В поликлинике городской клинической больницы №7 г. Алматы проведены мероприятия, приуроченные ко Дню семьи и ко Дню города
✅В ходе Дня открытых дверей для прикрепленного населения консультации по вопросам планирования семьи проводили врач- терапевт и акушер-гинеколог. Присутствующие были проконсультированы специалистами и получили развернутые, квалифицированные ответы на все волнующие их вопросы.


✅Вместе с тем, в Кабинете планирования семьи проведен круглый стол на тему: «Профилактика и лечение хронических заболеваний у женщин детородного возраста», «Охрана репродуктивного здоровья населения».
✅ Цель круглого стола - привлечение внимания общественности к проблеме сохранения и укрепления здоровья семьи через информирование о ранней беременности и абортах, заболеваний передающихся половым путем, ВИЧ-инфекции. По итогам круглого стола выработаны рекомендации, направленные на планирование, сохранение и укрепление семьи.
✅Также в День открытых дверей, проведенного в рамках Дня города, прием проводили врач- терапевт, окулист, акушер-гинеколог и оториноларинголог.
✅Кроме того, организован выездной осмотр на дому лиц с ограниченными возможностями, с проведением экспресс – тестов на определение глюкозы и холестерина в крови, измерение артериального, внутриглазного давления. По итогам осмотра специалистами даны рекомендации.